Что нужно знать о вторцветмете. Часть 2

Продолжаем разговор о неоспоримой ценности вторичных цветных металлов. К сожалению, у нас в России до сих пор отработанные изделия и конструкции из металлов не перерабатываются должным образом, а в большинстве случаев утилизируются методами совсем не способствующими улучшению экологической ситуации. На рынке цветных металлов ситуация, конечно, лучше, чем на рынке чёрных, поскольку цветмет банально дороже чермета и упускать такую выгоду было бы глупо, но во многих случаях не сдают и алюминий (медь куда реже, так как её стоимость куда более привлекательна).

Также стоит отметить, что на данный момент подавляющее большинство компаний из тех, которые занимаются приёмом металла, являют собой обычные маленькие фирмочки, скупающие лом у населения и извлекающие из этого прибыль путём перепродажи металлического вторсырья на перерабатывающие предприятия, которые как раз и предлагают наиболее высокую цену за лом. И конечно, с подобным мириться нельзя, но ситуация осложняется тем, что перерабатывающие компании сотрудничают с физлицами далеко не всегда, а в некоторых регионах почти никогда. Вот и несут люди свой лом за бесценок перекупщикам. Однако наша компания рвёт шаблоны — у нас приём металла осуществляется как от юридических, так и от физических лиц, причём на одинаковых условиях.

Мы скупаем лом цветных металлов по действительно выгодным ценам не только у компаний, но и у обычных граждан, и критерий оценки (и предоставления бесплатных услуг) только один: чем больше лома, тем выше цена и тем больше бесплатных услуг. Так, если вы сдаёте от 200 кг любого цветного лома, мы предложим вам бесплатный демонтаж металлоконструкций, а также бесплатный вывоз лома с вашей территории в наш приёмный пункт для дальнейшего взвешивания и химического анализа, а также для проверки на взрывобезопасность и радиоактивность, что в любом случае будет для вас бесплатным. И это логично, так как наша компания «Сдай металл» не просто приёмный пункт, а перерабатывающее предприятие, заинтересованное в больших объёмах вторцветмета.

 

Читайте также

Проблемы утилизации металлов. Глава 2

В прошлой главе мы говорили о том, что сбыт чермета (в особенности в хороших объёмах) — занятие очень выгодное. Здесь же заметим, что сдавая чёрный металл, вы не только извлекаете из этого прибыль, но также решаете и много других задач, что, согласитесь, также приятно. Ведь приятно же осознавать, что в том числе и благодаря вашим усилиям мир вокруг становится чище, а также сберегается огромное количество первичных ресурсов, которые можно направить туда, где они действительно нужны (существует, например, оборудование, которое можно производить лишь из первичного, природного сырья).

Обновление цен на цветмет

Не так часто компании, занимающиеся приёмом лома, объявляют о повышении закупочных цен, да ещё и не сезонном, а постоянном. Однако в случае с перерабатывающими предприятиями ситуация несколько иная. Наша компания «Сдай Металл» на протяжении уходящего года объявляла о повышении закупочных цен дважды, и повышение это было постоянным. Причём, оно касалось не только не только чёрных, но и цветных металлов. Итак, конкретно по типам металла. Например, электротехническая медь теперь стоит 320 руб./кг вместо 290 руб. за кило в начале года.

Где можно сдать цветной металл?

Вопрос о том, где можно сдать цветной металл, рано или поздно встаёт перед каждым, кто хочет неплохо заработать на этом. На первый взгляд, альтернатив достаточно много и можно в любом случае выручить неплохую сумму, однако на самом деле выбор не так уж и велик — если, конечно, вы хотите получить приличные деньги, а не сдать, например, медный лом за бесценок. Куда же обращаться?

Страницы